В Курской области 22 мая началось профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

22.05.2023, 18.41

За 4 месяца текущего года в регионе было зарегистрировано 30 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 34 несовершеннолетних получили ранения.

Вопросы ДТП с участием детей наиболее актуальны во время школьных каникул, когда дети и подростки свободны от учебы. Чтобы обеспечить безопасность детей и подростков в дни школьных каникул, с 22 мая по 4 июня в Курской области пройдет профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

Мероприятие включит в себя целевые профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах.

Сотрудники ГИБДД проинформируют родителей об обязательном применении ремней безопасности и детских кресел, а также использовании световозвращающих элементов на одежде.

Помимо этого, будет усилен контроль нарядами дорожно-патрульной службы за соблюдением водителями ПДД в местах массового скопления детей и подростков. Особое внимание уделят контролю за безопасностью детей в местах катания с горок, расположенных вблизи проезжей части.

Также будет обеспечен контроль за условиями эксплуатации автобусов, которые занимаются организованными перевозками групп детей, в том числе «Школьных автобусов».

УГИБДД инициирует проведение в общеобразовательных организациях Курской области тематических мероприятий по изучению Правил дорожного движения. Помимо этого, будут проведены дополнительные инструктажи по соблюдению ПДД с водительским составом в автотранспортных предприятиях, среди индивидуальных владельцев транспортных средств.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть