Курск. Водная одиссея близка к завершению

31.08.2006, 00.00
Сегодня вечером начнется подача горячей воды в жилые дома, расположенные в Северо-западном жилом районе Курска. Большая часть потребителей начнет пользоваться ей уже сегодня-завтра.

Отдельные улицы, дома расположены вблизи ремонтируемых участков тепловых сетей, поэтому сроки подачи горячей воды в них прямо связаны с завершением ремонтных работ. Основные работы завершатся в течение следующей недели. В целом по городу их планируется закончить к 10 - 12 сентября. Об этом было заявлено сегодня на оперативной пресс-конференции, которую провел заместитель главы администрации города – председатель комитета ЖКХ Алексей Смирнов.

Он подробно разъяснил ситуацию с промедлениями в обеспечении населения горячей водой (а в близкой перспективе и с отоплением). Основной причиной этого являются долги потребителей коммунальных услуг. Как сообщили в пресс-службе мэрии, на сегодня суммарный долг населения превышает 90 млн. рублей. В частности, по данным комитета ЖКХ города, более двух сотен арендаторов и владельцев помещений – предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей – задолжали за тепло (по состоянию на 1 июля 2006 г.) суммы от 4 и более тыс. рублей. Первые семь десятков арендаторов в этом списке имеют задолженность от 10 тыс. рублей до десятков и сотен тысяч.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть