Курская область. Наркотики по sms

31.08.2006, 00.00 -
В Курске трое представителей малого бизнеса, занимающихся продажей дисков, задержаны за торговлю синтетическими наркотиками.

Еще в середине лета две девушки и молодой человек отправились с деловой поездкой на одну из фирм Санкт-Питербурга. Там, на презентации аудиопродукции, их угостили … синтетическим наркотиком амфетамин. Тут же, видимо под воздействием дурмана, деловые качества молодого человека не преминули сказаться, и он решил компенсировать затраты на дорогу в Северную Пальмиру продажей наркотиков. Ведь недорогой в столицах амфетамин можно с выгодой реализовать дома. Сказано – сделано. Здесь же на фирме взяли партию, в Курске расфасовали в капсулы от лекарств, и продавали по 1000 рублей за дозу.

Сообщники строго распределили обязанности: молодой человек получал sms-сообщение, его подруги выносили заказанное количество амфетамина в условленное место, как правило, это была остановка Рокоссовского. Деньги предприимчивая троица направляла на оплату кредитов за мобильные телефоны.

Поскольку торговля шла более чем успешно, вскоре одна из девушек отправилась в Питер за новой партией. Но к тому времени деятельность преступной группы попала в поле зрение наркополицейских. И эта партия не принесла подельникам ожидаемой прибыли. В момент продажи очередной дозы они были задержаны. Обнаруженные в квартирах у сообщников наркотики тянут на 40 000 рублей, а деяния молодых «предпринимателей» - на срок от 5 до 12 лет и квалифицируются как незаконный сбыт наркотиков, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть