Куряне и украинцы хотят создать союзное государство

31.08.2006, 00.00
Делегация Хомутовского района Курской области приняла участие в праздновании 15-й годовщины независимости Украины в соседнем Глуховском районе Сумской области, с которым хомутовцев давно связывают дружеские отношения. На границе курскую делегацию радушно встретили глава и представители местной администрации.

Праздник на стадионе глуховского села Полошки открылся минутой молчания в память о погибших в авиакатастрофе под Донецком. Затем состоялся парад сельских администраций, на котором каждое поселение показало свои особенности.

В пресс-службе курской областной администрации заметили, что устроители позаботились о хорошей развлекательной программе: было много конкурсов и народных игр, а большинство участников пришли в национальных костюмах. Каждое поселение представило свои подворья. Везде звучали тосты за содружество славянских народов, люди говорили о своем желании соединиться в одно союзное государство.

Курская делегация побывала также в Глуховском музее, где познакомилась с историей района, в Доме культуры, школах. В местном парке хомутовцы попробовали воды из освященного родника. Теперь глуховчане прибудут в Хомутовку с ответным визитом 31 августа, когда хомутовцы будут праздновать 63-ю годовщину освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть