В Курске приватизируют Коренскую ярмарку

30.08.2006, 00.00
Члены правительства Курской области рассмотрели проект прогнозного плана (программы) приватизации областного имущества в 2007 году. Как сообщил председатель комитета по управлению имуществом Виктор Гнездилов, приватизация различных объектов позволит увеличить эффективность управления собственностью Курской области. Приватизация в 2007 году будет направлена на решение нескольких задач: продолжение структурных преобразований в регионе; оптимизация структуры областной собственности; стимулирование привлечения инвестиций в реальный сектор экономики и активизации фондового рынка, а также формирование доходов регионального бюджета.

В программу приватизации-2007 вошли 3 акционерных общества, одно предприятие агропромышленного комплекса и другое имущество. Предполагается, в частности, продать пакеты акций открытых акционерных обществ, которые не приносят области дивидендов на протяжении ряда лет, и в то же время они не позволяют областным структурам осуществлять контроль за деятельностью этих ОАО. Это «Рыльский хлебозавод», «Торговый дом «Курская Коренская ярмарка», «Транснациональная корпорация «Гранит», находящаяся в Житомирской области Украины.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в будущем году планируется приватизировать ОГУП «Черемисиновская инкубаторно-птицеводческая станция».

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть