Курские строители пренебрегают санитарными нормами

30.08.2006, 00.00
На днях в Курске была проведена ревизия строительных площадок города. Как сообщили в мэрии, специалисты инспекции градостроительного контроля особое внимание уделили проверке исполнения предписаний, выданных ранее.

Проверка показала, что наиболее частыми являются нарушения санитарных норм. У некоторых объектов отсутствует «паспорт» - информация о строящемся здании, нет пункта очистки колес автотранспорта.

Среди прочих, нарекания проверяющих вызвали стройплощадки ОАО «Курский завод КПД», ведущего строительство микрорайона «Родники», и ООО «Курскобувь», которое возводит на ул. Щепкина семейный торговый центр с многоярусной автостоянкой. Претензии к ним связаны с ненадлежащим состоянием подъездных путей и прилегающей территории. Помимо устранения этих нарушений, ООО «Курскобувь» предписано изменить график работ, поскольку в вечернее время строительный шум мешает жителям соседних домов.

Не остались без предписаний и владельцы рекламных щитов. Однако, как отметили специалисты, требования 9 из 50 выданных на прошлой неделе предписаний уже выполнены.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть