Курские учителя получат по 100 тысяч рублей

24.07.2006, 00.00
В рамках приоритетного национального проекта "Образование" и согласно Указу Президента России лучшие учителя страны получат денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей. Курской области на эти цели была выделена субвенция в размере 8,9 миллиона рублей, что позволит поощрить 89 учителей.

Как сообщил председатель регионального комитета образования Виктор Некрасов, конкурс лучших учителей, претендентов на президентский грант, завершился. Всего в региональную конкурсную комиссию поступило 97 заявлений. И, надо сказать, что самыми активными здесь стали педагоги города Курчатова, а также Курского и Суджанского районов.

В пресс-службе курского губернатора отметили, что конкурсная комиссия, в состав которой входят специалисты областного комитета образования, института повышения квалификации и переподготовки работников образования, представители совета ректоров вузов и педагогической общественности, внимательно изучила все представленные документы.

Обсуждение кандидатур проходило максимально открыто, и в итоговом заседании комиссии также приняли участие депутаты Курской областной думы и журналисты. На основании сформированного рейтинга участников конкурса было выявлено 89 лучших учителей региона. После утверждения списка рабочей группой "Образование" Координационного совета по вопросам реализации приоритетных национальных проектов на территории Курской области, он будет направлен в Министерство образования и науки РФ. Именно там и будет принято окончательное решение о том, кто из курских педагогов достоин премии Президента России.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть