Курским пожарным вручили ключи от 10 новых автомобилей

27.12.2021, 20.31
Прослушать новость
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Сегодня, 27 декабря, в День спасателя Российской Федерации вручили ключи от 10 новых автомобилей сотрудникам Курского территориального пожарно-спасательного гарнизона.

По информации пресс-службы администрации Курской области, в их число вошли 2 уникальных машины на базе «КамАЗа», которые оснащены манипулятором, отвалом и оборудованием для гидроабразивной резки. Такое солидное оснащение даст возможность снизить риск трудной и опасной работы пожарных. 

Губернатор Курской области Роман Старовойт поздравил с профессиональным праздником личный состав ведомства и вручил наиболее отличившимся награды Курской области. 

Поблагодарив все службы спасения, Роман Старовойт отметил, что они работают круглосуточно и всегда находятся наготове.

- Мы вспоминаем спасателей, которые ушли из жизни в этом году при исполнении служебного долга, в том числе главу МЧС России Евгения Зиничева. Это яркий пример самоотверженности», – подчеркнул глава области. 

- На территории региона при поддержке администрации Курской области выстроена единая система обеспечения комплексной безопасности, и обновление материально-технической базы, несомненно, является для нас очень важной задачей, – добавил начальник Главного управления МЧС России по Курской области Иван Лунёв. 

Из регионального бюджета в  2021 году только на модернизацию спасательной техники направлено 140 миллионов рублей. В уходящем году были приобретены в том числе автомобили повышенной проходимости и для перевозки опасных грузов, дыхательные аппараты, лесопожарные установки и ранцевые огнетушители.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть