Губернатор Курской области участвовал в работе семинара-совещания комиссии Госсовета РФ

18.11.2021, 18.59
Фото: страница Романа Старовойта «ВКонтакте»

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил о том, как проходит его поездка в Москву. Глава региона написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте», что сегодня он принял участие в семинаре-совещании комиссии Государственного совета России.

По словам Старовойта, на мероприятии под председательством заместителя главы федерального правительства Марата Хуснуллина главы 66 регионов обсудили стратегию развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства до 2030 года.

Курский губернатор выделил основные тезисы, выдвинутые на данном собрании, и прокомментировал их применительно к вверенной ему области:

«Нужно снижать административные барьеры, цифровизировать отрасль и упрощать процессы строительства и инвестирования.

Будем развивать комплексную квартальную застройку с уютными дворами без машин, удобными подземными парковками и социальными учреждениями в шаговой доступности.

Будем наращивать темпы строительства нового жилья. В Курской области с начала года введено уже 400 тыс. кв. м. В стадии строительства 127 многоквартирных домов.

Крайне важно синхронизировать работу строителей с коллегами из сферы ЖКХ. Например, благодаря программе «Стимул» на юго-западе Курска возводим насосную станцию, построили коллектор к ней, планируется реконструкция системы водоотведения. А в Северном микрорайоне построим ливневки с очистными сооружениями».

Старовойт также напомнил, что в течение ближайших 2 лет в рамках концессионного соглашения с энергетической компанией «Квадра» в Центральном и Железнодорожном округах Курска будет реконструировано 28 участков тепловых сетей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Жлоб предатель и идиот - 19.11.2021, 11.10 -
Я только подошёл, в чем дело?
Гость - 19.11.2021, 10.53 -
Роман делает столько, сколько местной воровской помойки с их интеллектом не под силу. Жаль, что многие этого не понимают, видимо жлоб, предатель и идиот-это действительно наш курский менталитет.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть