Сотрудники курской ГИБДД поблагодарили авторов скульптуры автоинспектора

02.08.2021, 14.59
Прослушать новость
Фото пресс-службы УМВД России по Курской области

В Курске возле частного дома с недавних пор постоянно дежурит инспектор ГИБДД. Он день и ночь стоит на посту в полном обмундировании и с жезлом. Речь идет о скульптуре, которую придумали и создали члены курской семьи Огурцовых, Виктор и Ирина. История попала в соцсети. Затем о «коллеге» узнали в региональном управление ГИБДД и УМВД России по Курской области.

Недавно в гости к творческой семье, проживающей в доме на улице Ильича, приехали сотрудники Госавтоинспекции. Авторы рассказали им историю создания арт-объекта. Скульптура появилась на месте старой нерабочей водопроводной колонки. Изначально была создана гипсовая модель, ее вылепила Ирина. Позже ее супруг изготовил инспектора из более прочных материалов. Вся семья, включая 7-х детей, следят, чтобы фигура дорожного постового всегда была в свежеокрашенной форме. Она установлена перед домом Огурцовых, возле проезжей части. Большинство курских водителей невольно снижают скорость, чтобы рассмотреть скульптуру.

Сотрудники полиции поблагодарили Виктора и Ирины Огурцовых за доверие к сотрудникам полиции, за труд по воспитанию семерых детей и за то, что они с ранних лет прививают своим детям уважение к нелегкой профессии полицейского. В подарок детям, которые скоро пойдут в школу, вручили комплекты канцтоваров с символикой Госавтоинспекции Курской области. А также световозвращающие элементы, чтобы ребята были заметны на дороге в любое время.

Главе семьи и его супруге подарили книгу об истории Курской Госавтоинспекции на рубеже веков. На память о визите полицейские привезли куст роз, которые посадили вместе с детьми. Цветы гармонично дополнили композицию, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть