В Курчатове по факту смертельного ДТП с участием полицейского возбуждено уголовное дело

31.07.2021, 17.38
Прослушать новость
Фото vk.com/suskrkursk

Следственные органы  возбудили уголовное дело в отношении 31-летнего сотрудника ОМВД России по Поныровскому району Курской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия,  31 июля в 00:05 минут мужчина, находясь в алкогольном опьянении, ехал пр-ту Коммунистический города Курчатова на автомобиле «Киа Рио» с пассажиром  на переднем сидении. Подозреваемый выехал на полосу встречного движения, в результате чего произошло лобовое столкновение с мотоциклом марки «RACER RS250CS» под управлением 17-летнего подростка.

В результате ДТП 23-летний пассажир мотоцикла от полученных травм скончался в реанимации, 17-летний водитель мотоцикла и пассажир «Киа Рио» доставлены в медучреждения с травмами различной степени тяжести.

В пресс-службе СУ СК РФ по Курской области сообщили, что по делу проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть