15 районов Курской области оборудуют светодиодным освещением

21.07.2021, 18.45
Прослушать новость
Фото barsled.ru

В Курской области прошло заседание региональной комиссии по безопасности дорожного движения. Вел работу губернатор Роман Старовойт.

Отмечались положительные тенденции ряда показателей с начала 2021 года. Сегодня наблюдается сокращение основных показателей аварийности на дорогах региона. Так, количество ДТП снизилось на 9 процентов, число погибших - на 17,9 %, раненых – на 9 %.

Отдельное внимание уделяется в Курской области профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. С 1 января 2021 года в регионе произошло 79 ДТП с участием несовершеннолетних. В ближайшее время запланированы  проверки пешеходных переходов возле детсадов, школ и вузов. Эту работу выполнят до начала учебного года, до 1 сентября.
 
В регионе работают 324 школьных автобуса, которые перевозят более 8600 детей. В планах на текущий год покупка 57 новых автобусов для школьников, в том числе 6 - уже в августе.

Еще один вопрос касается освещённости дорог, сообщает пресс-служба администрации Курской области.

- До середины октября в 15 муниципалитетах полностью заменят освещение на современное светодиодное, - рассказал Роман Старовойт.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть