В Курске разобрали ошибки при работе с жалобами жителей региона

16.06.2021, 19.31
Фото ЦУР

Центр управления регионом провел семинар по работе с сообщениями на портале «Действуем вместе» для представителей подразделений администрации Курска.

Сегодня в Администрации Курска прошёл семинар по работе с сообщениями на портале региональной информационной системы «Действуем вместе». Участниками встречи стали представители всех подразделений мэрии, напрямую отрабатывающие вопросы, которые жители города присылают на портал. Специалисты Центра управления регионом рассказали об основных ошибках, которые допускают исполнители и о способах их исправления.

Михаил Шумаков, руководитель ЦУР Курской области:
«С каждым месяцем число сообщений, поступающих на «Действуем вместе» растёт. Это значит, что нагрузка на людей, которые занимаются их отработкой, тоже возрастает. Это приводит к тому, что периодически, даже при решении озвученной пользователем проблемы, ответ он получает не вовремя. Получается просрочка. От этого мы должны уходить. Вторая частая ошибка – канцелярский язык. Сегодня специалисты ЦУР рассказали, как избежать этих и других ошибок и сократить сроки отработки обращений не просто не теряя в качестве, но повышая его».

Сотрудники городских подразделений с помощью реальных кейсов рассмотрели те точки работы, которые необходимо улучшить. Главное – сокращение сроков, более быстрое реагирование на вопросы модераторов, повышение качества ответов и реальной отработки инцидентов.

Александр Кабан, Начальник управления делами Администрации города Курска:
«Встречи в таком формате полезны, так как помогают быстро и напрямую выяснить проблемные вопросы. Все мы работаем на один результат – улучшение качества жизни жителей Курска, и портал «Действуем вместе» - это полезный инструмент для решения этой задачи. Сегодня специалистам удалось получить ответы на свои вопросы, пообщаться с модераторами, на практике отработать моменты, в которых возникают разногласия».

По итогам семинара выработаны алгоритмы взаимодействия между ЦУР и ведомствами, которые позволят сократить сроки отработки обращений, поступающих на портал, сообщила пресс-служба ЦУР.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть