Курскую Коренскую ярмарку и крестный ход могут отменить из-за коронавируса

15.06.2021, 15.55
Прослушать новость
Фото kurskcity.ru

Сегодня в Доме Советов губернатор Роман  Старовойт  провел совещание по подготовке к XX Курской Коренской ярмарке.  

 - Учитывая, что ситуация с распространением коронавируса несколько ухудшается, возможны ограничения по формату мероприятия. Пока обстановка позволяет провести Коренскую ярмарку, в рамках которой состоится и Всероссийский форум по развитию промышленного туризма. Гости уже подтверждают в нём участие, – отметил глава региона.

Большая часть массовых мероприятий пройдёт на открытом воздухе. Программа форума по туризму рассчитана на два дня, участники разведены по секциям. Каждая примет не более 50 гостей. Секции и посещение 4 промышленных предприятий планируется 1 июля, а итоговая сессия пройдет 2 июля, сообщают в пресс-службе администрации Курской области.

Крестный ход запланирован на 2 июля. Он начнется в 9:30 от Знаменского собора Курска. Церемония открытия ярмарки в 16:00. 

3 июля развернутся все площадки ярмарки. В выставочном павильоне свои экспозиции представят страны ближнего и дальнего зарубежья и города Курской области. За ним будет зона здоровья в виде мобильных комплексов. На площади представят потенциал региона в 4 тематических павильонах. На прилегающих улицах традиционно развернутся экспозиции народных промыслов и торговые ряды.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть