Роман Старовойт назвал отвратительными дороги на улицах Фестивальная и Гудкова

15.06.2021, 11.33
Прослушать новость
Фото google.com

На оперативном еженедельном совещании у губернатора Курской области Романа Старовойта сообщили, что улицы Фестивальная и Гудкова в Курске, которые ведут к ТЦ «Метро», переданы в городскую собственность. Мэр Курска Виктор Карамышев отметил, что дороги на этих улицах на следующий год включены в новый контракт по содержанию.

- Вопрос не в содержании. После дождей по ним опасно ездить. Стало очевидно, что там есть дефекты основания. Дорога просела. Ямы размером с автомобильное колесо. Нужно привлечь подрядчика к ответственности за такую работу. Дорога сделана отвратительно! Кто её строил - руки оторвать. Это преступление - потратить бюджетные деньги. Дорогу и на баланс ещё не поставили в своё время - это просто кошмар, - возмутился глава региона.

- Это улица Гудкова. Её строил «Курскспецдорстрой». Но сейчас компания находится в стадии банкротства, и 5-летний гарантийный срок построенной дороги уже истёк. Так что подрядчика привлечь не удастся, -  пояснил глава города Виктор Карамышев.

- Если взяли на баланс, то нужно сразу проектировать капремонт или реконструкцию, там много поворотов, нужно освещение сделать, - заключил губернатор.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Тимофей - 15.06.2021, 13.53 -
А ещё она узкая ужасно, езжу каждый день по ней на работу. Если на метро встал за фурой, так до Дубровинского и будешь паровозиком ехать, везде знаки о запрещении обгона из-за поворотов. А после метро к К.маркса- ни света, ни тротуара. А ещё элитный район называется

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть