Роман Старовойт рассказал о своей рабочей поездке в Щигры

12.06.2021, 11.58
Фото: личная страница Романа Старовойта "ВКонтакте"

Губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» о вчерашней рабочей поездке в Щигры.

- Вчера весь день работал в Щиграх. Встретился с местными жителями и руководством города, обсудил с ними проблемные вопросы, - сообщил глава региона.

Он рассказал, что на улице Лазарева идёт строительство нового трёхэтажного дома, в который будут переселены жители аварийных зданий на улицах Черняховского, Большевиков и Плеханова.

- Купим 19 комфортных квартир для 42 человек. Готово уже два этажа, а все работы завершим к осени, - заверил Роман Владимирович. 

Когда губернатор осматривал место стройки, к нему обратились жители соседних домов, которые недовольны состоянием своих дворов - грязных и не безопасных для детей. Роман Старовойт поручил привести в порядок придомовые территории до окончания возведения нового дома.

- В целом на развитие общественных пространств в Щиграх у нас большие планы. В прошлом году город выиграл грант в конкурсе «Малые города России»: благоустроим центр, возведём пешеходную зону на улице Комсомольской, создадим две парковые зелёные зоны. Подрядчик должен сдать объекты к 1 октября, - поделился губернатор.

Также он проверил выполнение своего поручения по поводу заброшенных строений, побывав у старой амбулатории.

- Это красивое старое здание, которое, к сожалению, уже не спасти - оно почти полностью разрушилось и будет снесено. Вместе с местными жителями будем решать, как развивать эту территорию. Взял вопрос на личный контроль, - сообщил в заключение Роман Старовойт.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть