Курян с Днём России поздравили первые лица страны

09.06.2021, 18.32
Фото: пресс-служба администрации Курской области

В субботу, 12 июня, наша страна будет отмечать один из главных государственных праздников - День России. 

На имя губернатора Курской области Романа Старовойта поступила поздравительная открытка от Президента Российской Федерации Владимира Путина, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

- Этот праздник объединяет многие поколения вокруг незыблемых ценностей патриотизма, свободы и справедливости. Все мы искренне стремимся внести свой вклад в развитие страны, и у нас одна общая цель - чтобы наша любимая Родина была сильной, а жизнь людей - мирной и благополучной. Желаю Вам успехов, здоровья и всего самого доброго, - отметил в своем послании глава государства.

Присоединился к поздравлениям Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин:

- 12 июня 1990 года I Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете. Этот судьбоносный выбор положил начало развитию России как правового демократического государства.

И сегодня перед нами стоят новые, стратегически важные задачи в экономике и социальной сфере, от успешного решения которых зависит будущее страны, достойная жизнь миллионов наших граждан.

Уверен, что компетентность, инициативность, энергия и ответственность каждого из нас помогут достичь намеченных целей, сделать всё для процветания Родины, - написал Премьер-министр.

В адрес главы нашего региона и его жителей слова поздравления направил руководитель Администрации Президента Российской Федерации Андрей Вайно:

- Гордость за свою великую Родину, её богатую и героическую историю, многонациональную культуру, ратные подвиги и трудовые свершения старших поколений, незыблемые традиции патриотизма и созидания объединяет нас, помогает идти вперёд и добиваться поставленных целей.

Поздравил курян и заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев:

- Примите мои поздравления с Днём России.

С 12 июня 1990 года начался отчет современной истории нашего государства. Сегодня этот праздник объединяет всех, кто искренне любит свою Родину и заботится о её благополучии. Сила и процветание России - это труд и ответственность каждого из нас. От нашей добросовестной работы зависит будущее страны, счастливая и достойная жизнь всех её граждан. Уверен, что мы сможем достойно ответить на вызовы, которые стоят перед нашей страной, и добьёмся новых успехов.

Желаю Вам крепкого здоровья и всего самого доброго.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть