В Курчатове открылась общественная приемная бизнес-омбудсмена

27.05.2021, 16.27

В День российского предпринимательства в Курчатове открылась Общественная приемная Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.

26 мая 2021 года на базе филиала МФЦ по городу Курчатову и Курчатовскому району появилось окно для бизнеса. Для местных предпринимателей заработала Общественная приемная Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей. В церемонии открытия принял участие заместитель руководителя Аппарата регионального Уполномоченного Евгений Жиров, глава Курчатова Игорь Корпунков, представители администрации города и района.

«Теперь для того, чтобы сообщить бизнес-омбудсмену о нарушенных правах предпринимателям достаточно посетить МФЦ Курчатова. В окне Общественной приемной они смогут бесплатно получить профессиональную юридическую помощь и правовую поддержку по широкому спектру вопросов взаимодействия с органами власти различного уровня, в том числе и контрольно-надзорными ведомствами», - рассказал Евгений Жиров.

После открытия окна прием предпринимателей провел Евгений Жиров. В дальнейшем собирать обращения будет общественный представитель курского бизнес-омбудсмена в Курчатове и Курчатовском районе, местный предприниматель Наталья Зиенко. 

Обратиться в адрес регионального Уполномоченного за защитой своих прав и законных интересов субъекты предпринимательской деятельности могут в случаях:
- административных барьеров и административного давления со стороны органов власти;
- коррупционных проявлений со стороны органов власти и их должностных лиц; 
- избыточной репрессивности со стороны контрольно-надзорных органов (проверки, штрафы).

Прием предпринимателей будет проводиться в последнюю среду месяца с 9:00 до 10:00. В ходе работы время может быть скорректировано для удобства предпринимателей. По соглашению с МФЦ передать документы можно и в другое время в рамках одного окна.

Также в Курчатовском районе состоялось торжественное собрание, посвященное Дню предпринимателя, в ходе которого местным бизнесменам вручили благодарственные письма. Награду от администрации района и регионального Уполномоченного получила и Наталья Зиенко.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть