В Курске пройдёт рейд по безопасности на мототранспорте

12.05.2021, 20.49
Фото: пресс-служба администрации города Курска

На территории города Курска число аварий с участием мототранспорта значительно увеличилось.

Так, с начала 2021 года в областном центре произошло 6 таких аварий, в которых 1 человек погиб и 8 получили ранения.

Главной причиной является нарушение требований, которые предусмотрены Правилами дорожного движения Российской Федерации, низкое качество подготовки водителей, пренебрежение с их стороны средствами защиты. У многих водителей отсутствуют право на управление мототранспортом, страховой полис, а мототехника не зарегистрирована в установленном порядке. Также у них нет средств защиты и мотошлема.

Водители не выбирают скорость в соответствии с дорожными и погодными условиями, не справляются с управлением, выезжают на полосу встречного движения, из-за чего происходят непоправимые трагедии. Большую угрозу для несовершеннолетних несут поступки их собственных родителей, которые не понятно по каким причинам покупают своим детям такой транспорт и позволяют на нём ездить. У детей отсутствуют знание правил и опыт вождения,

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, снижения тяжести последствий таких аварий, с 11 по 16 мая 2021 года сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по
городу Курску проводят во всех округах нашего города профилактические мероприятия совместно с участковыми и инспекторами по делам несовершеннолетних, а также с использованием автомобилей скрытого контроля. Внимание сотрудников полиции направлено на предупреждение аварийности с участием мототранспорта.

Стартует рейд завтра, 13 мая 2021 года, в 16 часов 15 минут в Сеймском округе с территории ОП № 7 города Курска, сообщила нашей редакции сотрудник отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу Ольга Францова.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть