В Курской области до конца мая в 4 муниципалитетах откроют новые FM-радиостанции

11.05.2021, 21.47
Фото: russian.alibaba.com

Работы по включению радиовещания в посёлке Глушково, городе Льгове, посёлке Крупец Дмитриевского района, в Пригородненском сельсовете Рыльского района проводит Российская телевизионная и радиовещательная сеть. 

Запуск радиостанций является частью совместной программы ВГТРК и РТРС по расширению сети радиовещания. Передатчики УКВ-диапазона, приёмники для которых радиослушатели практически не используют, меняют на современные передатчики FM-диапазона.

На сегодняшний день программу модернизации радиосети ВГТРК выполнили  на 90 %. Запуск большинства оставшихся объектов запланирован на текущий год. Для РТРС он является юбилейным: предприятию в августе исполнится 20 лет.

Инфраструктуру для модернизации радиовещания создали благодаря федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы». Построенная сеть цифрового телевидения создала не только 20 телевизионных каналов в высоком качестве, но и условия для развития других услуг связи: радио, интернета, мобильной телефонии, сообщила пресс-служба администрации курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть