Губернатор Роман Старовойт рассказал семейный секрет приготовления борща

06.05.2021, 20.01
Фото: blog-food.ru

Губернатор Курской области Роман Старовойт  на своей странице в социальной сети Instagram опубликовал видео, в котором поделился семейным секретом приготовления борща.

Роман Владимирович рассказал, что очень любит готовить, однако в последнее время удаётся ему это редко из-за очень плотного графика работы. Выдохнуть удалось только на майских праздниках - глава региона решил приготовить борщ по семейному рецепту.

- С детства люблю бабушкин борщ! Наверное, это самое сильное кулинарное воспоминание: яркий запах говяжьего бульона, сладкого перца, чеснока и зелени манит к столу. И ты точно знаешь, что именно сейчас будет так вкусно, как ещё никогда не было! - рассказал Роман Старовойт.

Кстати, будущий курский губернатор руку к приготовлению борща впервые приложил, когда ему было семь с половиной лет. Тогда его бабушка сварила бульон, после чего куда-то отлучилась.

- Я порезал овощи, добавил их в бульон. Бабушка вернулась, а борщ готов, - рассказал Роман Владимирович.

Глава региона также дал советы, как приготовить вкусный горячий борщ: капусту брать лучше самую молодую, а морковь и свёклу на тёрке можно не тереть.

Кстати, сам Роман Старовойт, когда ему необходимо посолить блюдо, ложкой не пользуется.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть