В Курске появился новый экологичный вид общественного транспорта (ВИДЕО)

06.05.2021, 19.22

Автобусы и такси – далеко не самые экологичные виды общественного транспорта, пусть и эффективные. Троллейбусы и трамваи с природой дружат куда больше, однако это тоже порой давки в переполненных салонах и стояние в пробках. А свой автомобиль не всегда по карману. Особенно для молодежи. Именно для них, а также для любителей активного образа жизни, в Курске недавно проявился новый вид передвижения по городу – байкшеринг.

С транспортом справится почти любой совершеннолетний. Это не совсем обычный (с кучей электроники и GPS) самокат, навыкам езды на котором, при умении ездить на велосипеде, заново обучаться не требуется. Тем более, что самокат на электрической тяге – отсюда и термин «общественный транспорт». Развивает вполне комфортную скорость и удобен для передвижений, как по дорогам общего пользования, так и по пешеходным зонам. Транспорт – сезонный, но уже достаточно популярный. В отличие от каршеринга наличие водительских прав не требуется.

Вся процедура, аренда самоката и оплата поездки, осуществляется через специальное приложение. И если система проката двухколёсных гаджетов для Курска не нова, и подразумевает локальные покатушки, то здесь подразумевается перемещение между определенными пунктами в пределах определенного маршрута.  Опять же, как на тех же «маршрутках». Только экологичнее, удобнее и с ветерком.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть