В Курске на улице Просторной вандалы уничтожили семь саженцев липы

06.05.2021, 10.43
Фото газеты «Курские известия»

Похоже, уничтожать и воровать посаженные деревья в общественных местах становится нормой для Курска. Почти каждую весну в региональных СМИ появляются новости о фактах  вандализма. Несколько лет назад на проспекте Победы украли высаженные голубые ели. Буквально вчера корреспондент ИА KURSKCITY выезжал на улицу Станционную, где неизвестные выкопали и похитили саженцы белой сакуры. И вот сегодня печальное сообщение пришло от жителей улицы Просторная.

В газету «Курские известия» читатель прислал фото, сделанные на улице Просторной Северо-западного микрорайона города. Он сообщил, что злоумышленники срезали семь саженцев липы. 

Издание пишет, что новые деревья здесь появились в сентябре 2020 года после строительства дороги по проспекту Дружбы. Планировалось посадить более 12 видов молодых саженцев: клен, сортовая сирень, рябина, акация, голубая ель, чубушник и спирея, липа и другие. 

 - Умысел людей, которые выкапывают молодые деревья, можно понять. Очевидно, что потом они пересаживают их к себе на приусадебные участки или дачи. Но  зачем срезать деревья? Это варварство, вандализм и бескультурье, - комментирует случившееся жительница улицы Просторная.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Александр - 06.05.2021, 18.50 -
Кому-то хочется чтобы на улицах города было так же, как у него в жилище и трусах - мерзко и не ухожено.
Игорь - 06.05.2021, 14.02 -
Люди у нас культурные. Ценят чужой труд.
chgv046 - 06.05.2021, 12.12 -
У нас в Курчатове я посадила возле дома липы и березы и что вы думаете - часть деревьев уничтожила дворник. На мой вопрос - почему она это сделала, был ответ ; Вы развлекаетесь, а мне потом листву убирать"

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть