Курский «Авангард» в гостях сыграл вничью с «Химками-М»

04.05.2021, 15.01 -

Несколько минут назад в подмосковных Химках на стадионе «Новые Химки» завершился матч 22-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона-2020/2021 в Группе 3 между местными «Химками-М» и курским «Авангардом».

Счёт на 31-й минуте открыли куряне. После прострельной передачи Максима Тарасова мяч забил Андрей Мязин - 0:1. С таким счётом завершился первый тайм, и эти цифры сохранялись на табло почти до конца второй половины встречи. А уже в компенсированное время гости нарушили правила в своей штрафной, и главный судья Алексей Федотов из Великого Новгорода назначил пенальти. На третьей добавленной минуте его реализовал Максим Костяев - 1:1.

Набрав в 22 встречах 26 очков, «Авангард» продолжает занимать 11-е место. Следующий матч в рамках 23-го тура подопечные Игоря Беляева сыграют в понедельник, 10 мая, в далёком Южно-Сахалинске с местным «Сахалином», занимающим с 17 очками 14-ю строчку турнирной таблицы. Игра начнётся в 19:00 по сахалинскому времени (11:00 «по Москве»).