В Курской области прокуратура добивается через суд обеспечения ребёнка-инвалида жизненно-необходимым лекарством

03.05.2021, 23.45
Фото: perm.aif.ru

В Железногорскую межрайонную прокуратуру обратились родители 17-летней девушки, которая является инвалидом, с заявлением о нарушении её прав на лекарственное обеспечение.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что заявители в январе 2021 года предъявили в аптеку рецепты на получение необходимого лекарства. Однако рецепты были поставлены на отсроченное обслуживание, поскольку поставки необходимого препарата отсутствовали. И родители ребёнка-инвалида были вынуждены приобретать его за счёт собственных средств, потратив 164 тысячи рублей.

Чтобы защитить права несовершеннолетней, прокуратура направила в Железногорский городской суд исковое заявление. В нём она потребовала обязать комитет здравоохранения Курской области обеспечить ребёнка-
инвалида жизненно-необходимым лекарством.

Требования прокурора суд удовлетворил.

Кроме того, в Ленинский районный суд города Курска направлено исковое заявление о взыскании с комитета здравоохранения Курской области денежных средств, которые заявители затратили на приобретение лекарственных средств, сообщила пресс-служба прокуратуры Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть