Курск занял 61-е место в России по качеству городской среды

03.05.2021, 13.55
Фото: old.kurskcity.ru

Индекс качества городской среды за 2020 год опубликовало Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

В 2020 году Индекс подсчитали для 1116 городов нашей страны, и комфортным для жизни был признан каждый третий из них (если быть точнее, 33,6 %). При этом самыми комфортными местами для проживания названы Грозный, Сочи и Тюмень.

А вот для Курска итоги оказались неутешительными. Столица Соловьиного края попала в группу городов с численностью населения от 250 тысяч до 1 миллиона человек и оказалась населённым пунктом с неблагоприятной средой. Курск сумел набрать только 166 баллов при «проходных» 180. Хуже нашего города показатели только у Симферополя и Архангельска, который сравнивали с городами, которые находятся в условно-комфортном климате.

Следует заметить, что в 2017 году ситуация в Курске была не такой плачевной - он имел 49-й результат вместо нынешнего 61-го. 

Кстати, дела у соседей идут гораздо успешнее. Если Орёл не намного опережает Курск (он - 55-й), то Брянск занимает 19-е место, Липецк - 13-е, а Белгород замкнул пятерку лучших городов.

Да и внутри нашего региона Курск тоже оказался аутсайдером: Железногорск имеет 173 балла, а Курчатов находится в числе лидеров среди малых городов, набрав солидные 200 баллов.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть