В Курске запустили модернизированную линию по производству резиновых лент

01.05.2021, 12.06
Прослушать новость
Фото: ВК Роман Старовойт

- Увеличиваем экспорт из Курской области, модернизируя производства, - написал сегодня утром на своей официальной странице в ВКонтакте губернатор Роман Старовойт.

Глава региона отметил, что в прошлом году один из старейших заводов «Курскрезинотехника» повысил экспорт на 25 процентов. В другие страны было поставлено продукции более чем на 1 миллиард рублей.

Вчера на предприятии была запущена модернизированная каландровая линия. Она повысит производительность цеха по выпуску высокопрочных лент на 20 процентов. Их применяют добывающие компании в карьерах и шахтах. Экспорт должен ещё увеличиться, прогнозирует Роман Старовойт.

Губернатор также подчеркнул, что заводу оказывается финансовая поддержка от Минпромторга России и по линии Фонда развития промышленности. 

- Я подписал с руководством предприятия протокол к соглашению о сотрудничестве. В документе закрепили намерения в этом году увеличить среднемесячную зарплату работников завода на 10 процентов и обеспечить рост объёмов производства на 2,5 процента, - написал глава региона.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть