Курский губернатор обсудил транспортную инфраструктуру региона со столичными партнёрами (ВИДЕО)

23.04.2021, 13.47

Глава Курской области Роман Старовойт, в время встречи в Москве с представителями департамента по работе с государственным сектором ПАО Сбербанк и представителями холдинга «МОВИСТА» обсудили перспективы развития курской инфраструктуры.

Повестка включала в себя вопросы востребованности и реконструкции трамвайной сети, электротранспорта и оказания качественных и доступных транспортных услуг населению.

По поводу общественного обсуждения транспортного планирования Курской области и городской агломерации Роман Старовойт сказал следующее, цитата:

«Опросы показали востребованность трамвая для населения. Однако сейчас его состояние не отвечает требованиям безопасности. Перед нами стоит задача привести городской транспорт в состояние, которое в полной мере будет отвечать потребностям населения».

Конец цитаты.

Основная задача, помимо модернизации, внедрение инновационных цифровых сервисов по управлению городским транспортом. Руководство региона изучит вариант использования цифровой системы, которая расширит возможности оплаты проезда, в том числе при помощи мобильных приложений.

Реализацией транспортной реформы в Курской области должна будет заниматься отдельная рабочая группа.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть