Грили: Разнообразие рынка

21.04.2021, 10.50

В числе наиболее интересных способов приготовления многих продуктов кулинары выделяют обработку с помощью гриля. Здесь идет обжаривание с использованием специального устройства, за счет чего блюда получают пикантную корочку, изумительный аромат. Ценным моментом является то, что пища сохраняет многие полезные свойства, а уровень канцерогенов здесь сведен к минимуму, что невозможно при традиционной жарке на сковороде. К тому же, для получения изумительного вкуса не нужно использовать большое количество масла, что, несомненно благоприятно для здоровья.

Если раньше побаловать себя блюдами гриль можно было лишь в магазинном или ресторанном исполнении, то теперь приготовить что-то вкусненькое в данном ключе можно и у себя дома, причем, не прилагая к этому больших усилий. Достаточно обзавестись собственной техникой с соответствующими функциями. Сегодня грили весьма доступны для широких слоев населения, в том числе и в электрическом исполнении, открывающем доступ к прекрасному функционалу, отличному качеству обработки продуктов. Эти изделия выпускаются с кардинальным различием в характеристиках, что определяет и их присутствие сразу в нескольких ценовых диапазонах. Подобрать что-то интересное можно не только в премиальном, но и в демократичном сегментах.

Огромный выбор грилей присутствует в рамках таких специализированных интернет-магазинов, как technodom.kz, где товары собираются от множества ведущих брендов. Удобство поиска оптимальных решений обеспечивают многофункциональные фильтры, индивидуальные карточки товаров. К тому же, всегда можно получить консультацию сотрудников площадки, воспользовавшись онлайн-формой для связи.

Грили представлены в нескольких востребованных форматах, среди которых можно выделить классический электрогриль, гриль-тостер с зажатием продуктов между двумя пластинами, плиту-гриль для приготовления сразу множества блюд и электрический вок для различных способов готовки. Управление этих устройств может быть как ручным, так и электронным. Второй вариант обходится дороже, но зато повышает комфорт эксплуатации.

Пластины грилей могут быть как съемными, так и несъемными. Первый формат гораздо удобнее, поскольку позволяет качественно очищать поверхности после жарки. Кроме того, в этом случае в комплекте может идти несколько элементов различной конфигурации, под те или иные задачи. Также съемным может быть поддон для стекающего жира. В качестве материалов рабочих поверхностей выбираются сталь, алюминий, различные сплавы, антипригарная основа: каждый потребитель может остановиться на чем-то наиболее предпочтительном в плане жарки, ухода за поверхностями.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть