В Курской области на реализацию нацпроектов выделено 9,5 миллиардов

21.04.2021, 09.50
Прослушать новость
Фото: пресс-служба областной администрации

В областной администрации на совещании глава региона Роман Старовойт вместе с коллегами подвел итоги реализации национальных проектов за I квартал 2021 года.

Общая сумма бюджетных средств, которые выделят на нацпроекты в этом году, составляет 9,5 миллиардов рублей. На сегодняшний день кассовое исполнение бюджета – 11%, что выше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Отметим, что по ряду программ пока показатели ниже общероссийских. Однако исполнение по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» на 21,8% выше среднего, отметила председатель регионального комитета финансово-бюджетного контроля Елена Костенкова.

- Плановый объем кассовых расходов, доведенный до комитетов за три месяца этого года, исполнен на 99% и составил 771,1 миллион рублей. Также наблюдается неплохая тенденция по закупкам – исполнены 2/3. В планы закупок уже включены 5 миллиардов рублей, заключены контракты уже более чем на 3 миллиарда, – рассказала Елена Костенкова.

Наталья Пархоменко, председатель комитета образования и науки Курской области сообщила, что по двум показателям проекта «Цифровая и образовательная среда» в полном объеме поставлено оборудование. Кроме этого, подписан акт приема-передачи детского сада в Железногорске.

В этом году значительные расходы предусмотрены на реализацию трех программ комитетом строительства Курской области – 2,3 миллиарда рублей. Сейчас продолжается проектирование школы на проспекте Клыкова, которое закончится в августе. Также проводятся конкурсные процедуры по детскому саду в Прямицыно Октябрьского района. А в рамках проекта «Спорт – норма жизни» реализуют постройку двух ФОКов и легкоатлетического манежа.

В скором времени объявят торги по приобретению квартир для переселения курян из аварийного жилья, сообщила пресс-служба областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть