РАК МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ: ОБСЛЕДОВАНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ

16.04.2021, 14.01

Онкологическое заболевание – рак мочевого пузыря, одно из самых распространенных среди мужчин после 50 лет, особенно работающих на вредном производстве. Оно долгое время протекает без симптомов, поэтому пациенты обращаются за медицинской помощью, как правило, на запущенной стадии. В этом случае требуется комплексное лечение рака мочевого пузыря по комплексной программе.

Особенности лечения в клинике Германии

В немецкой клинике успешно лечат разные онкологические заболевания, в том числе и рак мочевого пузыря. Здесь есть все необходимое для комплексного диагностического обследования пациентов и проведения хирургического вмешательства.

В стационаре созданы комфортные условия для временного пребывания и к каждому пациенту предусмотрен индивидуальный подход. При выборе лечения учитывается возраст и состояние здоровья пациента, учитываются медицинские показания и противопоказания.

Для лечения рака назначается консервативные или хирургические программы лечения, в том числе и эндоскопические операции. Их проводят на ранних стадиях заболевания, это трансуретральная и частичная резекция, радикальная цистэктомия и лазерная вапоризация.

Методы диагностического обследования

Клиника в Германии лечение в которой эффективное и успешное, для диагностики использует новейшее оборудование и высокоточную аппаратуру. К главным методам диагностического обследования относится следующее:

осмотр пациента и сбор анамнеза;

лабораторные исследования;

УЗИ;

биопсия;

цистоскопия;

урография;

КТ;

дополнительные тесты для определения типа злокачественной опухоли.

Компьютерная томография с введением контраста расширяет возможности диагностики и позволяет выявить мельчайшие опухолевые очаги. Цистоскопия назначается для обнаружения образований лимфатического характера, размер которых менее одного сантиметра.

Эндоскопические операции на ранних стадиях рака

На ранней стадии рака мочевого пузыря проводят эндоскопические операции. Самым эффективным методом лечения рака на первой стадии является трансуретральная резекция. Она заключается в удалении опухоли при помощи эндоскопа, который вводят в мочевой канал. На второй стадии заболевания назначается частичная резекция, во время которой удаляют части стенок мочевого пузыря.

На поздней стадии проводится радикальная цистэктомия. Орган удаляется и заменяется на новый искусственный (силиконовый имплантат) или из тканей тонкой кишки пациента. В этом случае следует обеспечить отвод мочи в специальный мочеприемник или кишечник.

Лазерная вапоризация относится к современным малоинвазивным методикам, ткани опухоли разрушают под действием лазерного луча. После удаления опухоли большого размера назначают внутрипузырную химиотерапию. Для лечения поверхностного рака выполняется фотодинамическая терапия, которая эффективна на ранней стадии заболевания.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть