В Курске на 7 лет осудили гражданина Латвии, совершившего несколько нападений на женщин

15.04.2021, 10.29
Фото: smartik.ru

Во вторник, 13 апреля, в Курском областном суде оставили без изменения апелляционные жалобы осужденного и его адвоката на приговор Ленинского райсуда города Курска от 18 ноября 2020 года. Гражданину Латвии вынесли приговор за совершение преступления, предусмотренного статьей «Разбой» с применением предмета, используемого в качестве оружия, на основании статьи 70 УК РФ, с учетом присоединения неотбытого наказания по предыдущему приговору, окончательно к 7 годам лишения свободы.

54-летний уроженец Риги, проживавший до задержания в Германии, работавший поваром в спортивном баре, 15 августа 2011 года совершил разбойное нападение на лестнице, расположенной на перекрестке улиц Володарского и Можаевской города Курска.

Мужчина начал угрожать ножом, после чего похитил из кошелька женщины деньги, вырвал из рук мобильный телефон, а также сорвал с пальца правой руки золотое кольцо. Материальный ущерб составил 6 000 рублей.

Согласно материалам дела, до этого виновный приговорами районных судов Воронежа осуждался за аналогичные преступления, совершенные в период с 2001 по 2003 года.

После нападения иностранец был объявлен в международный розыск, производство по уголовному делу было приостановлено. Затем его задержали в 2019 году, он был экстрадирован в РФ и заключен под стражу.

Курский областной суд признал доводы апелляционных жалоб несостоятельными и оставил приговор без изменения, сообщила сотрудник пресс-службы государственного органа Анна Полянская.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть