Завтра курские школьники напишут итоговое сочинение

14.04.2021, 22.03
Фото: пресс-служба администрации города Курска

Итоговое сочинение или изложение, которое является допуском для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, курские школьники напишут завтра, 15 апреля.

Написать итоговое сочинение в Курске должны 2066 участников, 8 человек изъявили желание написать изложение.

Продолжительность итогового сочинения составляет 3 часа 55 минут.

Выполнят письменную работу школьники на базе своих учебных заведений.

Для пяти ребят с ограниченными возможностями здоровья, которые получили соответствующие рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии, организовали пункты проведения на дому.

Для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в местах проведения итогового сочинения созданы условия, учитывающие состояние и особенности их здоровья: время написания работы для них увеличено на 1,5 часа, организовано присутствие ассистента, обеспечено наличие медикаментов.

Участники, которые не смогут принять участие в проведении итогового сочинения или изложения по состоянию здоровья либо по иным уважительным причинам, а также те участники, которые получили «незачёт», получат возможность написать работу 5 или 19 мая.

Комплекты тем итогового сочинения разместят на официальном интернет-ресурсе topic.rustest.ru за 15 минут до проведения итогового сочинения по местному времени, сообщила пресс-служба администрации города Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть