Дачные автобусные маршруты в Курской области стартуют 16 апреля

14.04.2021, 17.15
Фото: пресс-служба администрации Курской области

В Курской области с 16 апреля стартуют пассажирские автобусные перевозки к садово-огородным участкам в Курском, Золотухинском, Октябрьском, Железногорском, Курчатовском и Щигровском районах.

На дачных маршрутах движение автобусов будет выполняться 4 дня в неделю: в среду, пятницу, субботу и воскресенье. Также автобусы выйдут на линию и в праздничные дни.

- Мы разработали график для 37 садово-огородных маршрутов. Перевозку пассажиров будут осуществлять 40 дачных автобусов. Стоимость проезда на сезонных пригородных маршрутах сохранена на уровне прошлого года. Кроме того, пассажиры, которые имеют право на льготный проезд в общественном транспорте, смогут пользоваться своими проездными билетами, - отметил председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Сергей Солдатенков.

Обращаться по вопросам организации перевозок к садово-огородным участкам пассажиры могут в комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области по телефонам: 70-71-23, 52-00-85.

Несмотря на проводимую ежедневно дезинфекцию подвижного состава, пассажирам при проезде в общественном транспорте необходимо использовать средства индивидуальной защиты. Продлится сезон дачных перевозок до 17 октября, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть