Роман Старовойт посетил стройку инфекционного госпиталя в Курске

13.04.2021, 21.16
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Возле Курской областной клинической больницы продолжается строительство инфекционного госпиталя.

На этом объекте завершили возведение фундаментальной плиты и поднятие стен подполья. Ныне строители возводят перекрытия на первом этаже, также решаются вопросы подведения инженерных сетей. Ход работ проверил губернатор Курской области Роман Старовойт. 

Рассчитан ковидарий будет на 232 койки, включая 24 реанимационные палаты. Ныне на площадке работают 126 человек, в том числе 14 человек инженерно-технического персонала. Представители подрядной организации отметили нехватку сотрудников, в том числе бетонщиков. Ситуация сейчас решается.

- Контракт на строительство инфекционного корпуса мы заключили в декабре. Задачи поставлены амбициозные. Надеемся, что подрядчик не подведёт, сдадим и введем в эксплуатацию объект в установленные сроки. Существует проблема по темпам строительства, повлияли на это февральские морозы, - рассказал председатель комитета строительства Курской области Роман Денисов.

Затем у главного корпуса областной больницы был открыт памятник Николаю Склифосовскому. Автором бюста является скульптор Константин Кубышкин, работали над созданием памятника около четырёх месяцев. Также Роман Старовойт участвовал в закладке памятной аллеи, на которой в знак благодарности медикам высадили первые 20 саженцев голубых елей, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

- Разрешите от себя лично и от всех курян выразить благодарность медикам, уже второй год стоящим на первой линии фронта в борьбе с коронавирусной инфекцией. С такой бедой мы не сталкивались никогда в истории человечества. Искренне хочу поблагодарить за мужество, за стойкость и верность профессии. Хочу отметить, что мы стоим на пороге изменений в системе здравоохранения Курской области. На это нацелены и национальные проекты, которые инициированы президентом, и все наши решения. В том числе предстоит обновить материально-техническую базу областной клинической больницы, - сказал глава региона.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть