В Курской области яйца подорожали на 4,1 %

12.04.2021, 17.19
Фото worldofmeat.ru

Сегодня на планёрке у губернатора Курской области обсуждали рост цен на некоторые продукты. Внимание акцентировали на стоимости яиц. Отмечалось, что в последнее время они подорожали примерно на 12%.

Не успели СМИ рассказать о нерадостных цифрах нашего жития, как Курскстат поделился свежей информацией. По данным учреждения индекс потребительских цен на товары и услуги по Курской области в марте 2021 года по сравнению с февралем 2021 года составил 100.7%. 

По данным Курскстата цены на продовольственные товары увеличились за месяц на каких-то 9 десятых процента. Отмечен рост цен на яйца – на 4,1%,  на мясо и птицу увеличение стоимости зафиксировано на 3,9%, соль, соус, специи, концентраты, рыбопродукты, сыр, сахар, продукцию общепита – на 0,9-1,6 процента. Ради объективности следует отметить, что цены на куриные яйца растут в апреле, перед Пасхой.

Цены на непродовольственные товары стали выше на 0.9%.    Тарифы на услуги в целом не изменились, сообщает ведомство о том, что куряне могут увидеть на ценниках в магазинах и сделать свои выводы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть