Курянина осудили на 2 года за два опасных удара знакомому

12.04.2021, 14.47
Фото: news.myseldon.com

Год тому назад, 24 апреля, в одном из гаражных боксов на Пучковке выпивали два знакомых. Вечером, когда оба товарища изрядно захмелели, между ними возник конфликт, переросший в рукоприкладство. 27-летний участник ссоры нанес своему знакомому два удара кулаками, от которых потерпевший упал на бетонный пол и получил черепно-мозговую травму. 

Ленинский районный суд Курска 26 января за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека приговорил виновного к двум годам колонии общего режима. Осужденный свою вину признал частично, утверждая, что нанес потерпевшему один удар, умысла в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшему, которого знает много лет, не имел. К тому же, раскаялся в содеянном, возместил моральный вред и принес извинения. 

Осужденный подал апелляцию, в которой просил отменить приговор первой инстанции, переквалифицировав его действия на «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» и назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы.

- Курский областной суд, рассмотрев апелляционное представление, признал доводы несостоятельными, оставил приговор без изменения, представление и жалобы без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу, - рассказала сотрудник пресс-службы Курского областного суда Анна Полянская.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть