С «Добропеком» соблюдать пост - вкусно

12.04.2021, 18.20

Великий пост в этом году продлится до 1 мая. Он предполагает воздержание от многих, привычных для нас продуктов. Для того, чтобы придерживаться поста, необходимо иметь силу воли, выдержку и самообладание. Соблюдать пищевые ограничения еще долго, но организм требует разнообразной и вкусной еды. В рационе постящихся преобладают фрукты, овощи и крупы, но благодаря пекарням «Добропек» есть возможность баловать себя даже выпечкой.

Пекарни «Добропек» всегда радуют своих покупателей свежей и вкусной выпечкой. Во время Великого поста для верующих, воздерживающихся от употребления продуктов животного происхождения, «Добропек» предлагает большой ассортимент постной выпечки из сдобного теста на растительном масле. 

- Мы постоянно дополняем позиции в нашем ассортименте, разрабатываем новые рецептуры. Сейчас мы печем постные сытные пирожки с начинками на любой вкус: картофельное пюре с жареными шампиньонами, отварной рис с грибами, капуста с жареным луком, - рассказывает технолог пекарен «Добропек» Елена Горюшина.

 Кроме того, есть и сладкая постная продукция с маковой и фруктово-ягодными начинками: яблоко, вишня, абрикос, повидло.

 - Пироги из «Добропека» пользуются особой популярностью у курян. Поэтому мы решили не лишать возможности полакомится любимыми изделиями людей, которые соблюдают в Великий пост. В сети наших пекарен есть постные пироги со всеми указанными видами начинок. Кстати, капусту и яблоки мы используем без предварительной тепловой обработки, что позволяет сохранять все полезные вещества, отмечает Елена Горюшина.

В этом году в постном меню пекарен «Добропек» появился особенный пирог – пористый бисквитный на растительном масле, оформленный банановым конфитюром. Отлично подходит для семейного чаепития и большой компании.

Вся выпечка «Добропека» готовится с любовью и прямо из печи доставляется на прилавки. Для удобства покупателей постная продукция на витрине обозначена зелеными ценниками и доступна каждому: Пирожки - от 17 рублей, все пироги - по 199 рублей. «Добропек» – вкусно, даже в дни поста!


 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть