В Курскую область прилетели журавли

10.04.2021, 13.58
Фото: v-zabugin.livejournal.com

Прилет журавлей в Курскую область сняла на видео местная жительница и выложила в паблике «Суджа онлайн» социальной сети ВКонтакте с подписью:

   - Летят журавли. Летят и летят - у них над Толстым Лугом, наверно, воздушный коридор. Сестра достает телефон, снимает: «Наконец-то, прилетели! - говорит, - я их каждый год встречаю - залезаю на лестницу и рукой машу». И мы стали махать. А они? Они увидели - наверное - (и услышали!), поэтому два круга над нами сделали, всей стаей. Курлы-курлы! Так здорово!

 Стаи серых журавлей появляются в начале марта-апреля. На территории Курской области есть всего несколько уникальных мест, где серые журавли гнездятся. Одно из них находится в Суджанском районе. Урочище «Болото Борки», расположенное между населенными пунктами Борки и Плехово Суджанского района Курской области, было объявлено памятником природы регионального значения в 2013 году. Это место обитания редких видов флоры и фауны Курской области, в том числе и серого журавля. Об этом пишет Курский краеведческий музей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть