В Курской области завершили проверку дорожных объектов ремонта в рамках нацпроекта в 2020 году

09.04.2021, 22.00
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Всего в минувшем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Курской области отремонтировали 111,4 километра автомобильных дорог, из них 10 объектов - на магистралях регионального и межмуниципального значения, 9 - на трассах муниципального значения, 47 - в городе Курске.

Каждый год после окончания зимы проводится мониторинг технического состояния автомобильных дорог, которые были отремонтированы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Специалисты занимаются осмотром дорожного полотна и обочин, дорожных знаков и разметки, составляют перечень дефектов.

- По итогам комиссионной проверки 66 объектов шелушение покрытия зафиксировано на 6 участках, которые отремонтировали с применением классической асфальтобетонной смеси. А на объектах, отремонтированных с использованием метода объёмно-функционального проектирования, замечания по покрытию отсутствуют, - отметил заместитель директора комитета автомобильных дорог Курской области Евгений Лашкевич.

Участвуют в работе по контролю качества дорог и представители общественных организаций. На сегодня активисты Народного фронта уже проверили 15 объектов, которые отремонтировали в 2019 и 2020 годах в рамках дорожного национального проекта.

- Дороги в большей степени находятся в хорошем состоянии, однако всё же есть незначительные недочеты. Например, на улице Моковской обнаружили просадку люков. Хочу отметить оперативное реагирование на выявленные нарушения региональных органов власти. Претензионную работу с подрядчиком уже провели, - сообщил региональный координатор проекта ОНФ «Дорожная инспекция / Карта убитых дорог» в Курской области Александр Глазатов.

Ответственность по устранению появившихся после ремонта недостатков согласно контрактам в течение 5 лет несут подрядные организации. Все дефекты, которые образовались в ходе эксплуатации объектов ремонта в рамках национального проекта в 2020 году, планируется устранить до конца мая, сообщила пресс-служба администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть