В Курске «Справедливую Россию – За правду» возглавил Геннадий Баев

09.04.2021, 09.42
Фото patriot-rus.ru

В Курском региональном отделении партии «Справедливая Россия» произошли кардинальные кадровые изменения. Александр Четвериков исключен из партии и снят с должности руководителя КРО.

Как сказал председатель справедливороссов Сергей Миронов: «История с уголовным преследованием Четверикова стала последним камнем в его огород». Курское отделение с 8 апреля возглавил Геннадий Баев. Он работает заместителем генерального директора Фонда капремонта Курской области, активист ОНФ. До назначения возглавлял курское отделение партии «СР».

Напомним, 22 февраля прошёл объединительный съезд трёх левых партий - «Справедливая Россия», «За правду» и «Патриоты России». Новая политическая сила получила название «Справедливая Россия – За правду».

Геннадий Баев рассказал в эксклюзивном интервью ИА KURSKCITY о ближайших планах регионального отделения.

- Сегодня основная задача – провести после объединения сверку членов партии, так как её ряды пополнятся новыми членами ставших под знамена «СП» партий. Затем мы проведём региональную конференцию, на которой будут приняты решения о новом руководителе и новом составе регионального Совета. Такие полномочия я получил от Высшего совета партии, в том числе и по исключению Александра Четверикова из партии. 

Будем заниматься развитием курского отделения, наша партия социалистическая, это единственное направление, возможное в нашей стране для её развития. Мы готовы объединить все левопатриотические силы региона. 

- Кто готов встать под ваши знамёна?

- Уже проведены переговоры с патриотическими общественными организациями левопатриотического толка. Они готовы поддержать нас и войти в обновленную партию.

- Определились с кандидатами в депутаты на предстоящих выборах?

- Будем формировать список народных кандидатов из числа тех, кого предложат люди, простые куряне. Мы будем выдвигать кандидатов в депутаты Областной думы и в Госдуму по двум одномандатным округам №№109 и 110. Это будут именно кандидаты из народа, которых знают, которым доверяют, которые живут непосредственно в Курской области и которые будут заниматься вопросами, связанными с регионом. Естественно, что ни о каких «варягах» речи не идет. 
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть