Суд дал курянину, избившему посетителя магазина разбитой бутылкой, 1 год колонии-поселения

08.04.2021, 21.22
Фото: kubnews.ru

Уголовное дело в отношении мужчины, причинившего вред здоровью посетителя магазина, рассмотрел Ленинский районный суд Курска.

Об этом происшествии, которое случилось 12 мая 2020 года в магазине «Пивной двор» на улице 50 лет Октября в Курске, наше издание уже рассказывало

Как было установлено в судебном заседании, подсудимый, находясь в магазине в состоянии алкогольного опьянения, оскорбил потерпевшего и в результате возникшего конфликта ударил его по голове стеклянной бутылкой, а затем уже разбитой бутылкой нанёс ему ещё не менее 8 ударов по лицу и по голове.

Приговором Ленинского районного суда города Курска подсудимый признан виновным в умышленном причинении потерпевшему лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия. Он осуждён по пункту «в» части 2 статьи 115 Уголовного Кодекса Российской Федерации к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Суд также удовлетворил в полном объёме гражданский иск потерпевшего, взыскав с осуждённого в счёт компенсации морального вреда 300000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил, сообщила пресс-служба Ленинского районного суда города Курска на его официальном сайте.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть