В Курской области почти 250 жителей Кукуевки подали документы на согласование участков

08.04.2021, 08.51
Фото: adm.rkursk.ru

В эфире телеканала «Сейм» присутствовал Алексей Смирнов, первый заместитель губернатора Курской области. Он поделился положительной динамикой сдвигов по вопросу Кукуевки, который долгое время находился в застое.

Проблемой Алексей Смирнов занимается около двух лет, при этом много раз посещал Минприроды России. Замгубернатора сообщил, что, наконец, удалось подписать соглашение. Для расширения границ заповедника будет выделено еще 800 гектаров.

- Нам удалось согласовать первые 30 участков, а в Росреестре зарегистрированы первые 3 дома, - прокомментировал Алексей Смирнов.

Примерно 50 семей ежедневно продолжают подавать заявления с понедельника по четверг, затем в пятницу их отвозят в заповедник. Так, на прошлой недели было передано 248 документов. Отметим, что всего в Кукуевке было построено 600 домов. Кроме этого, некоторые жители региона подают заявления на постройку новых.

Заместитель главы региона подчеркнул, что объем работы сейчас большой, но она в радость, так как наконец-то стал решаться долгожданный вопрос.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть