Курская АЭС помогла медико-санитарной части № 125 обновить автопарк

06.04.2021, 19.05
Фото: Курская АЭС

Автопарк медико-санитарной части № 125 города Курчатова пополнили шесть новых автомобилей, четыре из которых - это семиместные машины для работы амбулаторно-поликлинического звена.

Терапевты и педиатры смогут на них комфортно добираться до пациентов и выезжать на мероприятия по диспансеризации. А ещё два автомобиля оборудованы носилками, поэтому их можно использовать для перевозки маломобильных пациентов.

- Нам важно, чтобы врачи работали в комфорте; ведь от этого зависит здоровье горожан. Когда администрация медико-санитарной части обратилась с такой просьбой, Курская АЭС выделила на обновление автопарка МСЧ № 125 6 миллионов рублей. Новые автомобили - это ещё и эффективность работы: врачи не теряют время в пути, соответственно время ожидания помощи для пациентов сокращается, - отметил директор Курской АЭС Вячеслав Федюкин.

- Шесть новых машин станут хорошим подспорьем для врачей. Укомплектованы автомобили зимним и летним комплектами резины, прошли антикоррозийную обработку и уже готовы отправиться на вызовы, – рассказала заведующая поликлиникой для взрослых медико-санитарной части № 125 Лариса Солорева.

В 2020 году Курская АЭС в рамках реализации мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции тоже оказывала помощь медико-санитарной части Курчатова: тогда переоборудовали койки, приобрели томограф и флюорограф, оснастили ПЦР-лабораторию медико-санитарной части, закупили другое оборудование, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть