Сенатор Рязанский не намерен согласовывать свое выдвижение в Госдуму с курскими властями

06.04.2021, 14.33
Фото: http://club-rf.ru/

Похоже, в Курской области может возникнуть непростая ситуация с выдвижением кандидатов в Госдуму. И дело не только в претендентах, как говорят, со стороны. Член Совета Федерации от Курской области Валерий Рязанский собирается выдвигаться без какого-либо поручительства или согласования и будет руководствоваться мнением избирателей, об этом сенатор заявил изданию «Ведомости».  

Как ранее рассказало ИА KURSKCITY политолог, эксперт Института гуманитарно-политических исследований Владимир Слатинов, губернатор Курской области Роман Старовойт намерен серьезно обновить состав не только регионального парламента, но и представителей Курской области в высших выборных эшелонах власти. Такие ротации невозможны без предварительного обсуждения кандидатов с руководителем регионального отделения «Единой России», которым на сегодня является Роман Старовойт. 

Желание Рязанского (он уже был депутатом Госдумы 3-го, 4-го и 5-го созывов) принять участие в думских праймериз, похоже, не вписывается в планы курских властей.

Издание «Клуб Регионов» сообщает со ссылкой на Владимира Слатинова, что намерения сенатора можно расценить, как приглашение областной администрации к переговорам, посредником в которых выступит администрация президента.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть