Завершить внедрение дизайн-кода на пр-те Победы в Курске планируют к 9 мая

06.04.2021, 13.57

Губернатор Курской области Роман Старовойт на своей личной странице в соцсети ВКонтакте сообщил, что дал задание к 9 мая привести в соответствие с дизайн-кодом все рекламные и информационные таблички на зданиях по проспекту Победы. 

- Это мнение не только мое, но и подавляющего большинства жителей Курска. Понимаю, что выполнение требований дизайн-кода - работа не одного дня, - написал глава региона. 


В мэрии установили собственников, им отправили уведомления с требованием демонтажа конструкций или приведения их в соответствие с Правилами благоустройства города в течение десяти дней. Кроме того, предпринимателям выдано 53 предписания о незаконной рекламе со сроком её демонтажа не более одного месяца.

Губернатор также отметил, что формальными подходами в столь короткие сроки проблему решить невозможно. Поэтому в планах проведение встреч с представителями жилых домов и коммерческих зданий. Им будут разъяснять смысл и необходимость предстоящей работы по внедрению дизайн-кода в Курске.

Роман Старовойт поблагодарил тех курян, кто уже включился в эту работу. «Уверен, что совместными усилиями мы наведем порядок, очистим фасады курских зданий от «визуального шума» и проспект Победы станет красивым городским пространством», - написал губернатор в соцсетях.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть