В Курской области пройдет с 12 по 30 апреля пройдет «Урок цифры»

03.04.2021, 12.30
Прослушать новость
Фото: пресс-служба комитета промышленности, торговли и бизнеса Курской области

С 12 по 30 апреля пройдет «Урок цифры» по теме «Цифровое производство», сообщает пресс-служба комитета промышленности, торговли и бизнеса Курской области.

Ученики с 1 по 11 класс узнают, как устроен процесс изготовления от простых кондитерских до сложных, высокотехнологичных продуктов. Им расскажут, какую роль в нём играют информационные технологии, и что такое цифровая трансформация предприятий.

- Одна из актуальных задач сейчас - обеспечить экономику страны квалифицированными кадрами. Проект «Урок цифры», созданный в партнёрстве с лидерами отрасли, призван познакомить подрастающее поколение с современными технологиями и заинтересовать будущих профессионалов теми специальностями, которые в ближайшие годы будут на пике востребованности, - сказал Дмитрий Чернышенко, заместитель председателя правительства РФ.

Занятие состоит из видеороликов с объяснениями и интерактивных тренажёров для закрепления знаний. Ребятам расскажут об основных принципах цифровизации производства. Уровень сложности заданий адаптирован под возрастные группы. Школьникам предлагается пройти по пути настоящего космического автоматизатора и помочь директору преобразить свою фабрику.

Материалы для учителей и школьников будут доступны на сайте урокцифры.рф. Выполнить задания можно в любое время. Для педагогов открыт доступ к методическим указаниям, чтобы провести занятие в классе. Ознакомительный вебинар для преподавателей запланирован на 6 апреля в 14:00.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть