В Курской области с завода похитили крупную партию меди

02.04.2021, 23.41
Фото: kurskcity.ru

Наше издание ранее рассказывало о краже производственной меди работниками Кореневского завода низковольтной аппаратуры.

Приговором Суджанского районного суда было установлено, что 45-летний и 38-летний жители посёлка Коренево, являвшиеся работниками этого завода, совершили в сентябре 2019 года кражу производственной меди организованной группой в особо крупном размере, причинив предприятию ущерб на сумму более 1,4 миллиона рублей.

Обоих фигурантов дела суд признал виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а» и «б» части 4 статьи 158 Уголовного Кодекса  Российской Федерации, то есть тайном хищении чужого имущества организованной группой в особо крупном размере. Старшего из подельников суд приговорил к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а младшего - к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Апелляционное определение Курского областного суда от 21 января 2021 года оставило приговор Суджанского районного суда в отношении указанных лиц без изменения.

Тем не менее, в настоящее время защитник 38-летнего осуждённого подал кассационную жалобу на приговор Суджанского районного суда в Первый кассационный суд общей юрисдикции.

Мотивирует её автор тем, что выводы суда первой инстанции, которые изложены в приговоре и закреплены в апелляционном определении, не соответствуют фактическим обстоятельствам уголовного дела, не подтверждаются исследованными в судебном заседании доказательствами, содержат существенные противоречия, повлиявшие на решение вопроса о виновности осуждённого.

Разрешить вопрос обоснованности доводов данной жалобы предстоит Первому кассационному суду общей юрисдикции, который осуществляет пересмотр судебных актов, куда будет направлено уголовное дело, сообщила пресс-служба Суджанского районного суда на его официальном сайте.
.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть