Суд в Курске отправил 5 разбойников и похитителей сироты на 3-4 года в колонию строгого режима

02.04.2021, 18.52
Фото: kubnews.ru

Приговор по уголовному делу в отношении пяти лиц вынес Промышленный районный суд города Курска.

Их признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «в», «з» части 2 статьи 126 Уголовного Кодекса Российской Федерации (похищение человека, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений), частью 2 статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации (разбой, совершённый с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору).

В суде установили, что в декабре 2017 года один из членов группы предложил своим знакомым совершить нападение на 18-летнего сироту, чтобы отобрать у него денежные средства. Злоумышленники встретили на улице молодого человека, потребовав сесть к ним в автомобиль, на котором приехали в лесополосу в районе Волокно города Курска. Находясь в безлюдном месте, они стали требовать под угрозой физической расправы отдать им банковскую карту, а также деньги и мобильный телефон. После этого потерпевшего отвезли домой к одному из членов группы, где удерживали ещё три дня.

Молодому человеку удалось освободиться, и он сообщил в полицию о совершенных в отношении него неправомерных действиях.

Суд, разделив мнение государственного обвинителя, назначил злоумышленникам наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 4 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщили нашему изданию в пресс-службе прокуратуры Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть