Курское «Динамо» играет первый полуфинальный матч с МБА

01.04.2021, 23.04 -
Фото: ЖБК "Динамо" (Курск) "ВКонтакте"

Завтра, 2 апреля, курское «Динамо» проводит в спортивно-концертном комплексе первый матч полуфинальной серии «плей-офф» bwin Чемпионата России по баскетболу среди женских клубов Премьер-лиги сезона-2020/2021 против столичной МБА.

Напомним, что полуфинальная серия, как и четвертьфинальная, продолжится до двух побед одной из команд. Но, в отличие от четвертьфинальной, пройдёт она по формуле 1+1+1. Вторую встречу соперники проведут во вторник, 6 апреля. в Москве, а если счёт в серии станет равным - 1:1, то третий решающий поединок состоится в Курске в следующую пятницу, 9 апреля.

Завтрашний матч станет третьим официальным поединком «Динамо» и МБА в нынешнем сезоне. Первую встречу эти команды провели в рамках полуфинала Кубка России 29 сентября 2020 года на арене «Баскет Холл Москва» в Крылатском, и в ней победу праздновали курянки - 64:50. Ещё два поединка команды провели на предварительном этапе чемпионата России. В Курске 27 ноября 2020 года победили динамовки - 87:66, а 28 февраля 2021 года москвички у себя в Крылатском взяли реванш - 65:59. Эта победа в значительной мере поспособствовала тому, что МБА впервые в истории завершила регулярный чемпионат на третьем месте.

В составах «Динамо» и МБА есть игроки, которые ранее выступали за противоположную команду. Так, баскетболистка «Динамо» Юлия Козик в составе МБА участвовала в розыгрыше Кубка России в сезоне-2014/15 и провела 3 матча. А игроки МБА Варвара Псарёва, Александра Столяр и Алёна Кириллова в различные годы выступали за курское «Динамо».

Во время завтрашнего поединка курской команде будет очень нужна поддержка преданных болельщиков. Билеты на эту игру стоимостью 200 рублей можно приобрести в кассе СКК.

Игра «Динамо» (Курск) - МБА (Москва) начнётся в 18:00.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть